설립목적 및 연혁

체육회소개

철원군체육회는 이전까지 민간인 체제로 운영되다가 1980년에 창립되어 7월 25일 이형준 철원군수가 초대회장에 취임하였고 김철배 사무국장이 임명되면서 정식으로 발족되었다.
현재 철원군 갈말읍 갈말로 53-1 철원종합운동장 내에 사무실을 두고 있으며, 철원군청 실업유도팀을 육성운영하고 있다. 본 체육회의 설립목적은 체육운동을 범국민운동화하여 학교체육 및 사회체육의 진흥으로 군민의 체력 향상과 건전하고 명랑한 사회 기풍을 진작시킴과 동시에 아마추어 경기단체를 총괄지도하고 우수선수를 발굴, 양성하여 국위선양을 도모하고 민족문화 발전에 이바지함을 목적으로 두고 있다.
철원군체육회의 주도로 현재 강원도민체육대회, 강원도민생활체육대회, 강원도어르신생활체육 대회 등 출전하고 있으며, 각 대회에서 선전을 거듭 거두며 철원군 체육의 위상을 높이고 있다.


역대 체육회장

구 분 성 명 취 임 일
20대 김 정 수 2020.02.10~현재
19대 이 현 종 2018.06.30~2020.01.14
18대 이 현 종 2014.07.01~2018.06.30
17대 정 호 조 2010.07.01~2014.06.30
16대 정 호 조 2007.06.01~2010.06.30
15대 문 경 현 2004.11.01~2006.06.30
14대 김 호 연 2002.07.01~ 2004.5.27
13대 이 수 환 1998.07.01~2002.06.30
12대 김 호 연 1995.07.01~1998.06.30
11대 김 돈 기 1994.01.03~1995.06.30
구 분 성 명 취 임 일
10대 조 명 수 1993.03.29~1994.01.02
9대 한 기 택 1991.07.16~1993.03.28
8대 김 창 수 1991.01.14~1991.07.15
7대 조 규 영 1989.11.27~1991.01.13
6대 김 재 수 1988.06.11~1989.11.26
5대 홍 순 일 1986.12.24~1988.06.10
4대 손 인 환 1986.03.08~1986.12.23
3대 전 동 빈 1983.04.14~1986.03.07
2대 유 재 규 1981.12.23~1983.04.13
초대 이 형 준 1980.07.25~1981.12.22